Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Лечение почек

Прием уролога в клинике и вызов уролога на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Запись в клинику по телефону +7 (495) 125-49-50

лечение почекЛечение почек необходимо при возникновении основных симптомов их заболевания. Почки — это жизненно важные органами в теле человека и игнорирование симптомов появления болезни может привести к весьма печальным последствиям, вплоть до летального исхода.

Почки играют важную роль в нормальной жизнедеятельности организма. Благодаря им происходит эффективный вывод токсических веществ, шлаков, производится оптимизация кровяного давления и т.д. Через них проходит вся кровь в организме, в результате чего последняя доставляется ко всем другим органам в очищенном состоянии.

Причины

Поводом для того, чтобы эти органы вышли из строя, могут стать разные факторы. Ведь почки испытывают большие нагрузки, и если создать благоприятные условия для сбоя этой деятельности, можно заработать множество заболеваний, которые чреваты последствиями. К основным причинам относятся:

  • Длительное нахождение в условиях низких температур, переохлаждение организма.
  • Образование различных опухолей.
  • Бесконтрольный прием медикаментов.
  • Инфекционные заболевания.
  • Ослабление иммунной системы.
  • Нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта.
  • Чрезмерные нагрузки физического характера, отсутствие должного отдыха.

Очень важно ограждать себя от всех факторов, которые могут послужить причиной болезней этих органов, выполняющих наиболее сложные и необходимые для здоровья функции. Лечение почек важно осуществлять только в специализированных клиниках с хорошими докторами.

Болезни

Насчитывается большое количество заболеваний, связанных с почками. Все они возникают почти из-за одних и тех же причин и требуют своевременной диагностики и правильного лечения.

В нашей клинике работают врачи, на счету которых много пациентов, успешно завершивших курс лечения почек. Уролог – это доктор, который поможет справится с болезнями почек.

Основные заболевания:

  • Пиелонефрит относится к самым часто встречающимся болезням и характеризуется воспалительным процессом, связанным с попаданием инфекции.
  • Мочекаменная болезнь может появиться из-за нарушения обмена веществ. Обычно она никак не проявляется, а обнаружить её удаётся только при ультразвуковом обследовании пациента. Исключение составляют случаи, когда камни подвижные и причиняют боль.
  • Почечная недостаточность – это опасность для жизни пациента, поскольку работа этих органов становится неполноценной, нарушается процесс очищения крови.

Лечение

лечение почекЛечение почек обычно проводится как медикаментозное, так и народными средствами, а чаще всего в сочетании обоих методов. Не меньшее значение тут имеет соблюдение пациентом специальной диеты.

Нужно обязательно следовать всем предписаниям лечащего врача, вовремя принимать лекарства. Если воспалительный процесс не очень сильный, то нужно применять лекарственные средства, направленные на снятие спазма и на нормализацию мочеиспускания (но шпа, папаверин, канефрон, и т.д.).

Но почти всегда для лечения болезней, связанных с почками применяется антибиотикотерапия. Все необходимые препараты врач должен подобрать в соответствии с причиной возникшего заболевания, с особенностями организма и т.д.

Лекарства также назначаются, исходя из того, какая форма болезни наблюдается, острая или хроническая. Иногда хорошее воздействие оказывают народные рецепты травяных отваров. Но без консультации с врачом никаких средств для лечения использовать нельзя.

Цены на прием Москве
Первичный прием 900 pублей
Повторный прием 700 pублей
УЗИ простаты 1 200 pублей
Вызов уролога на дом 2 800 pублей
Массаж простаты 800 pублей


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.

Возврат к списку