Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ
Аборт на 4 неделе беременности

Аборт на 4 неделе беременности

Бесплатная консультация по телефону

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Запись в клинику по телефону +7 (495) 125-49-50

аборт на 4 неделеАборт на 4 неделе беременности представляет процедуру раннего прерывания дальнейшего развития эмбриона в маточной полости. Аборт может возникнуть самопроизвольно, при влиянии определенных причин, которые провоцируют развитие выкидыша. А также быть искусственным или медицинским, когда прерывание выполняется по желанию пациентки или в соответствии с показаниями для обязательного выполнения процедуры.

Начальный интервал развития эмбриона является самым безопасным для проведения аборта, так как плод и плацента еще полностью не сформировались, при этом, не имея плотного соединения с тканями слизистой матки. Поэтому врачи рекомендуют его выполнение именно в этом интервале, когда травматическое воздействие на материнский организм минимизировано, а гормональный фон не успел окончательно перестроиться.

Какая нужна подготовка

Для выполнения аборта на 4 неделе беременности нужно предварительно пройти обследование. На этом сроке вынашивания эмбрион достигает в длину 0,5 см, имея структуру округлого образования. Прерывание дальнейшего развития оплодотворенной клетки даже на ранних этапах, является серьезным вмешательством в функцию женской репродукции.

Перед проведением аборта рекомендуется пройти этапы подготовительных действий в виде выполнения следующих процедур:

  • гинекологический осмотр;
  • мазок на состав микрофлоры влагалищного пространства;
  • лабораторные исследования крови на присутствие инфекций: сифилис, ВИЧ, гепатит;
  • ультразвуковое сканирование структур области малого таза;
  • свертываемость крови;
  • флюорография;
  • ЭКГ.

За несколько суток до назначенной даты проведения аборта рекомендуется воздержаться от сексуальной близости, не употреблять спиртосодержащие напитки и лекарственные препараты, влияющие на уровень свертываемости крови. В день аборта разрешается легкий завтрак, не следует употреблять пищу сутра при использовании анестезирующих средств общего действия.

Записаться на консультацию к гинекологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Как делают аборт на 4 неделе беременности

Для выполнения манипуляций на этом сроке вынашивания используют следующие техники его прерывания:

  • фармацевтический;
  • вакуумный;
  • хирургический.

В интервале 1 триместра беременности фармацевтический метод используется чаще всего. Он исключает появление рисков травматического повреждения стенок матки с присоединением инфекции в виде осложнения процедуры. Перед началом аборта гинеколог проводит контрольное ультразвуковое сканирование, подтверждающее срок вынашивания и место локализации плода. Затем пациентка принимает препарат антипрогестагенного действия. При выполнении поэтапной процедуры, требуется прием второго препарата через 2 суток после первой таблетки.

Гормональное средство оказывает блокирующее действие на прогестерон, стимулируя сократительную активность мышечного слоя стенок матки. На фоне этого развивается кровотечение, схожее по интенсивности с менструацией. Во время этого этапа происходит самопроизвольное очищение маточных стенок от тканей плода.

Противопоказания

аборт на 4 неделеПосле завершения процедуры рекомендуется пройти повторное УЗИ, которое покажет эффективность выполненного аборта. Процедура не занимает много времени, пациентка находится под врачебным наблюдением не более 2 часов.

Методика не оказывает повреждающего действия на ткани цервикального просвета, не травмируя и внутренние покровы матки. Но в то же время, она имеет свои противопоказания, а именно внематочную беременность, опухолевый процесс в области мочеполовых структур, менее полугодовой интервал после последнего аборта.

Цены на прием Москве
Первичный прием 900 pублей
Повторный прием 700 pублей
УЗИ малого таза 1 200 pублей
Видеокольпоскопия 1 500 pублей
Гинекологический массаж 800 pублей

Возврат к списку


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.

Возврат к списку