Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

УЗИ в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

УЗИ в Марьино в частной клинике «Доктор Плюс» позволяет максимально точно и быстро, а также совершенно безопасно для пациента поставить диагноз или дифференцировать его, если присутствующие признаки могут быть свойственны нескольким заболеваниям. Качественный современный аппарат УЗИ – неизменный элемент любого медицинского центра, желающего работать на благо своих пациентов.

На сегодняшний день область применения возможностей УЗИ очень широка. Это не только постановка первичного диагноза, но и контроль за протеканием хронических заболеваний, наблюдение за внутриутробным развитием плода, возможность своевременно диагностировать возможные патологии и, при наличии возможности, избавиться от них. Ультразвуковое исследование всех органов и систем – наиболее распространенный метод диагностики во всех медицинских сферах.

Преимущества УЗИ перед другими методами диагностики

Самое главное в медицине – это своевременно разобраться, как поступить, чтобы добиться для пациента минимального вреда и при этом – принести ему максимальную пользу. Ведь практически у любого лекарства или медицинской процедуры есть противопоказаний и/или побочные эффекты, поэтому интересы пациента – всегда на первом месте.

Что же касается ультразвуковой диагностики, то это как раз то случай, когда обследование полностью безопасно для пациента любого возраста с любым диагнозом, в том числе – и для новорожденных детей. Несмотря на многочисленные споры о том, что УЗИ вредно, каких-либо достоверных клинических подтверждений такая теория не получила, а вот количество тех, кому смогли помочь своевременно избавиться от проблем со здоровьем именно благодаря результатам УЗИ, растет ежедневно.

Второе преимущество ультразвуковой диагностики – ее полная неинвазивность. Именно поэтому при необходимости при помощи УЗИ обследуют и новорожденных, и тяжелобольных, и любые другие категории пациентов.

Записаться на  диагностику можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Когда необходима ультразвуковая диагностика?

Выше уже говорилось о том, что ультразвук применяют абсолютно в любых сферах медицинской деятельности. 

Чаще всего к нему прибегают в:

  • Акушерстве и гинекологии: УЗИ помогает подтвердить или опровергнуть беременность, уточнить ее расположение, срок, убедиться в отсутствии патологий у плода, контролировать его развитие и т.п. При необходимости прерывания беременности аппарат УЗИ помогает контролировать процесс и убедиться, что плод удален из полости матки полностью.
  • Урологии: трансректальный датчик, используемый специалистами УЗИ, позволяет выявить и дифференцировать проблемы мочеполовой сферы, которые по существующим симптомам и результатам клинических анализов врач может только предполагать.
  • Кардиологии: именно УЗИ позволяет оценить состояние сердца и сосудов, обнаружить возможные патологические изменения, требующие немедленного вмешательства.
  • Терапии: УЗИ позволяет определить наличие патологических процессов практически в любом отделе человеческого организма.

Подготовка и проведение процедуры УЗИ в Марьино

Платное УЗИ можно пройти в клинике «Доктор Плюс» в Марьино, в Москве. Цена процедуры будет зависеть от ее конкретной разновидности – о ней пациента всегда предупреждают во время записи.

Что касается подготовки, то она индивидуальна для каждой отдельной процедуры. Это может быть как обычная диета, так и прием определенных медицинских препаратов. Врач, который выписывает направление на ультразвуковую диагностику, обязан предупредить пациента о методике подготовки к ней. Кроме того, все интересующие моменты пациент может уточнить по телефону при записи.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.