Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Проктолог в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Проктолог в Марьино осуществляет на базе клиники «Доктор Плюс» прием пациентов, нуждающихся в осмотре, диагностировании и лечении патологических процессов, протекающих в различных отделах кишечника, а также тех, кто не пренебрегает профилактическими мероприятиями в данном направлении.

В зависимости от используемых методик диагностики и лечения, проктология делится на два типа: терапевтическую и хирургическую. В первом случае устранение проблем практикуется исключительно при помощи различных медикаментозных средств, а второе направление предпочитает избавляться от патологий кардинально: удалив отдел кишечника, где развивается заболевание.

Оптимальный способ лечения может выбрать только врач, и если специалист считает, что консервативное лечение не приведет к позитивным результатам, пациенту следует довериться его опыту и соглашаться на операцию, поскольку с запущенными заболеваниями бороться куда сложнее.

В каких случаях необходима консультация проктолога?

Любые нарушения в нормальной работе кишечника, будь то воспалительные процессы, травмы или заражение паразитами, не проходят незамеченными. Задача пациента – внимательно относиться ко всем настораживающим симптомам, которые могут свидетельствовать о наличии проблем проктологической сферы, и своевременно обращаться к специалисту.

Так, внимания заслуживают следующие проявления:

  • нестабильный стул: резкие переходы от запора до диареи, при отсутствии изменений в рационе;
  • дискомфортные или болевые ощущения во время ходьбы или при длительном сидении;
  • заметное выпадение нижнего отдела кишечника;
  • наличие слизи или крови в кале;
  • появление бугрообразных выпячиваний на наружном отверстии прямой кишки;
  • ощущение зуда в прямой кишке;
  • образование трещин и/или свищей в прямой кишке.

Причиной появления проблем проктологического профиля могут стать различные жизненные ситуации и явления. Чаще всего с ними приходится сталкиваться беременным, людям, ведущим малоподвижный образ жизни, пациентам, перенесшим оперативные вмешательства в области кишечника и т.п.

Записаться на консультацию к проктологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Методы диагностики в проктологии

Самое первое, что должен сделать проктолог, это детально опросить пациента, тщательно записав все его жалобы, даже если сам больной думает, что они не имеют никакого отношения к функционированию кишечника.

Также обязателен внешний осмотр, включающий пальпацию доступных отделов кишечника и позволяющий выявить проблемы, не нуждающиеся в дополнительных диагностических мероприятиях: геморрой, новообразования в прямой кишке и т.п. Такой осмотр позволяет и оценить наличие болевых ощущений, даже при отсутствии внешне видимых изменений нижнего отдела кишечника.

Если проведенные мероприятия не позволяют поставить диагноз или дифференцировать его, пациента направляют на дополнительные методы диагностики, которые могут отличаться в каждом конкретном случае:

  • Различные эндоскопические методики: аноскопию, колоноскопию, ретроманоскопию;
  • Рентгенологическую диагностику;
  • МРТ;
  • КТ.

Консультация проктолога в Марьино

Отделение проктологии в Марьино на базе клиники «Доктор Плюс» в Москве осуществляет платный прием, обследование и лечение пациентов, столкнувшихся с проблемами в данном направлении.

Прием врача платный, а окончательная стоимость будет зависеть от того, какие именно диагностические мероприятия потребуются в конкретном случае. Помните: своевременное обращение к врачу минимизирует риск появления необратимых изменений в здоровье.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.