Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Дерматолог в Отрадном

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Специалист, который занимается диагностикой и лечением кожных заболеваний – это дерматолог. В нашей клинике, расположенной в Отрадном, работают доктора с высокой квалификацией и богатым практическим опытом в сфере кожных болезней, вызванных самыми различными причинами.

Дерматолог в Отрадном поможет вам справиться с любым заболеванием дермы, для этого сначала будут назначены все требуемые в каждом конкретном случае диагностические мероприятия, а затем, на основании полученных результатов, назначено эффективное лечение.

Какими болезнями занимается

Специалисты нашей клиники лечат абсолютно все недуги, связанные с кожей. Среди самых распространенных проблем с кожей, с которыми к нам обращаются, можно выделить следующие:

  • Грибковые поражения ногтей и кожи.
  • Акне, угревая сыпь.
  • Вирусные поражения, например, герпес.
  • Различные дерматиты.
  • Экзема.
  • Рак кожи.
  • Псориаз.
  • Чесотка и др.

Это далеко не полный список недугов, с которыми эффективно поможет справиться дерматолог в Отрадном.

Записаться на консультацию к дерматологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

При каких симптомах нужно обращаться к дерматологу

Большое количество кожных заболеваний при первом появлении очень быстро прогрессируют и распространяются, вызывая различные осложнения. 

Поэтому при возникновении следующих признаков посещение дерматолога становится обязательным:

  • Появление зуда на коже, который сопровождается покраснением и отеком.
  • Непонятная сыпь на теле.
  • Появление прыщей или угрей на лице, на спине или на плечах.
  • Изменение родинок или бородавок, возникновение большого их количества и т.д.

В нашей клинике вы можете проконсультироваться с дерматологом и получить направление на диагностику. При появлении вышеназванных признаков, лучше всего как можно быстрее обратиться за врачебной помощью, поскольку заболевания могут быть спровоцированы как внешними раздражителями, так и внутренними, среди которых могут быть патологические процессы во внутренних органах.

Лечение кожи

Как правило, кожа отражает состояние здоровья внутренних органов человека. Поэтому дерматолог, наряду с основными диагностическими методами, часто направляет пациентов к другим узкопрофильным специалистам, например, к гастроэнтерологу, к эндокринологу и т.д. Таким образом, осуществляется комплексный подход к решению проблемы, и лечение кожных заболеваний также должно быть комплексным.

Что касается способов обследования, то тут дерматолог в первую очередь визуально исследует пораженные участки кожного покрова, при необходимости назначает лабораторный анализ соскоба с проблемного места. В некоторых случаях требуется анализ крови на гормоны, чтобы выяснить, есть ли нарушения в гормональной системе, которые влияют на состояние кожи.

На основании полученных результатов обследования назначается наиболее подходящее и правильное лечение как медикаментозное, так и при помощи фитотерапии.

Наша клиника использует современные и безопасные способы лечения кожи, в том числе и хирургические при необходимости. Например, от бородавок или папиллом у нас избавляют методом применения жидкого азота или криодеструкции. А также во многих случаях используется лазерный метод для удаления новообразований с поверхности кожи.

Все дерматологи советуют, прежде всего, соблюдать гигиену кожи, подбирать правильную косметику по уходу за ней, не использовать косметические средства, которые не подходят вашему типу кожи. Важным аспектом тут является правильное и сбалансированное питание, поскольку многие проблемы с кожей бывают связаны с употреблением тех или иных продуктов питания. И при возникновении тревожных сигналов организма, появляющихся на поверхности эпителия, не откладывать визит к дерматологу.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Отрадном!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.