Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ
Белый налет на головке полового члена

Белый налет на головке полового члена

Прием уролога в клинике и вызов уролога на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Запись в клинику по телефону +7 (495) 125-49-50

Белый налет на головке полового членаБелый налет на головке полового члена, который обнаруживают у себя представители мужского пола, может быть свидетельством, как инфекционного заболевания, так и недостаточной гигиены полового органа.

В первом случае налет чаще всего могут провоцировать грибы вида кандида или другие патогены. Наряду с белыми выделениями может проявляться зуд, покраснения, различные высыпания. Во втором случае выделения – естественная секреция желез полового члена.

Причины возникновения

Такой симптом, как белый налет на головке полового члена сопровождаются и другими дополнительными симптомами. Таким образом, можно назвать несколько основных причин возникновения налета на половом члене у мужчин:

  • недостаточная личная гигиена.
  • снижение иммунитета, в том числе сахарный диабет, которое провоцирует размножение патогенной микрофлоры (молочницы, герпеса).
  • венерические заболевания.
  • механические повреждения.

Любые неприятные ощущения требуют обязательного осмотра у доктора. Только врач уролог или андролог после осмотра способен оценить характер налета, а также высыпаний, назначить необходимое обследование, курс лечения.

Появление налета на головке

Под лепестками крайней плоти, защищающей головку пениса, находятся тизоновые железы, которые выделяют смегму – смазку, защищающую от трения головку, помогающую ей легко выходить из складок кожи. Смегма представляет собой густую массу белого цвета с кислым запахом. Выработка этого секрета значительно возрастает при половом созревании юноши.

При недостаточной гигиене под крайней плотью может скапливаться пот, частички ткани с одежды, отмерший эпителий, грязь и, вместе со смегмой, создавать прекрасные условия для развития болезнетворных бактерий. Со временем может возникнуть воспаление крайней плоти, а также самой головки члена.

Болезнетворные организмы иногда попадают под складки крайней плоти и при купаниях в загрязненном водоеме. Если на коже есть микротрещины, то вскоре может развиться воспалительный процесс, кроме белого налета появятся гнойные выделения зеленоватого цвета и боль в пенисе.

В странах с жарким климатом, где доступ к чистой воде ограничен, у местных народов практикуется удаление крайней плоти. Это снижает выработку секрета и возникновение воспалительных заболеваний.

Одной из причин появления белого налета на головке полового члена может быть кандидоз (молочница). Этим заболеванием можно заразиться от женщин, с кандидозом влагалища. Оно проявляется у мужчины при снижении иммунитета (например, после приема антибиотиков). В дополнение к белым творожистым выделениям наблюдается отек, зуд и покраснение головки пениса.

Также при снижении местного иммунитета проявляет себя такое вирусное заболевание как генитальный герпес. Кроме белого налета на пенисе может возникнуть сыпь в виде маленьких пузырьков, которые сильно чешутся, болят и со временем покрываются корочкой. При герпесвирусе незначительно повышается температура тела.

Прыщи или сыпь, и белый налет могут свидетельствовать о таком серьезном заболевании как псориаз, или венерических инфекциях: сифилисе, гонорее или хламидиозе.

Лечение белого налета на половом члене

Терапевтические меры сводятся не только к тому, чтобы убрать выделения на головке полового члена, а прежде всего, зависят от характера заболевания и нацелены на устранение основной его причины. Общей рекомендацией будет воздержание от половой близости на период лечения.

  • Тщательная ежедневная личная гигиена.
  • При лечении молочницы применяются местные противогрибковые препараты. Наряду с ними принимаются меры по укреплению иммунитета – обогащение рациона питания витаминами, кисломолочными продуктами, никотиновой, аскорбиновой кислотами. А также исключение из питания сладкого, острого, спиртного. Терапию должна проходить и партнерша, чтобы избежать повторного заражения.
  • Для лечения инфекционных заболеваний могут понадобиться антибиотики.
  • Игнорирование симптомов, или затягивание визита к доктору может повлечь к серьезным последствиям. Это не только постоянный дискомфорт и снижение эрекции, а также отравление организма токсинами, продуктами жизнедеятельности микроорганизмов.

Белый налет на головке полового членаВ нашей клинике предоставляется квалифицированная консультация, а также лечение у докторов высшей категории, которые следят за новейшими технологиями в своей области медицины. Мы обеспечиваем полную конфиденциальность своим клиентам.

Белый налёт на головке полового члена может свидетельствовать о наличии мужской молочницы или дрожжеподобного балланопостита. Последнее заболевание встречается у мужчин редко, так как естественные микроорганизмы, находящиеся на головке члена не дают размножаться кандидозным грибкам.

Причиной возникновения кандидозного балланопостита является предшествующая половая связь с женщиной, имеющей кандидоз влагалища. Очень редко, такой балланопостит может возникнуть из-за контакта с грязными руками или при пользовании чужими предметами обихода (полотенцем, бельем, мочалкой).

Цены на прием Москве
Первичный прием 900 pублей
Повторный прием 700 pублей
УЗИ простаты 1 200 pублей
Вызов уролога на дом 2 800 pублей
Массаж простаты 800 pублей


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.

Возврат к списку