Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Уролог в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Уролог в Марьино осуществляет прием пациентов, имеющих проблемы в работе мочеполовой системе, проводит их осмотр, обследование и лечение. Данный специалист считается мужским врачом, хотя некоторые патологии у пациенток женского пола также требуют его консультации. Сфера деятельности уролога – органы малого таза у мужчин.

Для того, чтобы уролог мог считаться квалифицированным специалистом, он должен сочетать в себе знания по андрологии, гинекологии и педиатрии, ведь к нему могут обратиться пациенты любого пола и возраста. Урология в Марьино в медицинском центра «Доктор Плюс» изначально разделена на несколько направлений: в зависимости от пола – мужскую и женскую, в зависимости от возраста – на детскую и пожилого возраста.

Когда необходима консультация уролога?

Диагностика предстательной железы и яичек – это единственное отличие в работе уролога с женщинами и мужчинами. В остальном же пол пациента не имеет значения, так как почки, мочевой пузырь и мочевыводящие протоки присутствуют как у мужчин, так и у женщин.

Консультация уролога необходима каждому, кто заметил у себя один из следующих признаков:

  • Дискомфорт любого характера (жжение, боль) во время мочеиспускания или непосредственно после него;
  • Учащение появления ощущения переполненности мочевого пузыря;
  • Отсутствие облегчения после опорожнения мочевого пузыря, ощущение его дальнейшей наполненности;
  • Бесконтрольное опорожнение мочевого пузыря у пациентов сознательного возраста;
  • Проблемы с эрекцией у мужчин;
  • Ощущение дискомфорта или боли в области половых органов, не связанное с травмами;
  • Подозреваемые или подтвержденные новообразования;
  • Мужское бесплодие.

Следует отметить, что далеко не все из перечисленных признаков могут быть проявлением патологий урологической сферы, однако именно уролог, после детального обследования, сможет подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз и, во втором случае, направить пациента к необходимому узкому специалисту.

Методы диагностики в урологии

Первое, что делает уролог на приеме, - это проводит осмотр пациента и выясняет его анамнез. Если симптомы позволяют заподозрить определенные патологии, врач может посчитать целесообразным пальпировать предстательную железу. Также берутся мазки из уретры.

Что касается лабораторных методик диагностики, то чаще всего это общие анализы мочи и крови. Если же данных, полученных в результате этих обследований, окажется недостаточно для окончательной постановки диагноза, могут быть назначены специфические исследования мочи, предусматривающие определенные правила сбора материала для анализа.

В распоряжении урологии в Марьино и самые современные методики инструментальной диагностики. Квалифицированные специалисты поставят точный диагноз и назначат максимально эффективное лечение, имея в своем распоряжении результаты:

  • Эндоскопии;
  • Рентгена;
  • УЗИ;
  • МРТ.

Кроме того, уролог проводит такие процедуры, как катетеризация мочевого пузыря, взятие секрета простаты для анализа, бужирование.

Консультация уролога в Марьино

Для того, чтобы своевременно выявить урологическую патологию и максимально эффективно с ней справиться, необходимо обращаться за медицинской помощью как можно раньше. Платную консультацию квалифицированного специалиста в Москве можно получить, обратившись в частную клинику «Доктор Плюс» в Марьино. Цена приема фиксирована, тогда как окончательная стоимость полной диагностики может отличаться в зависимости от того, какие именно методы будут использованы.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.