Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Хирург в Отрадном

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Если Вам потребовался хирург в Отрадном, то его можно посетить в нашем медицинском центре. Этот специалист занимается проведением диагностики и лечения путем оперативного вмешательства.

Хирургия является одной из самых древнейших медицинских наук. В 19 веке её начали повсеместно широко использовать, а в 20 столетии уже сложились её основные методы и приёмы. Без сомнений, на сегодняшний день хирургия является одной из самых развитых и сложных медицинских областей. Оперативные методы актуальны в разных разделах медицины, поэтому хирургов можно встретить в неврологии, педиатрии, стоматологии, травматологии, кардиологии и многих других сферах.

Что лечит хирург?

Хирург владеет колоссальными знаниями по анатомии, физиотерапии, обезболиванию, рентгенологии и др. Такая профессия подразумевает огромную ответственность, ведь именно этот специалист руководит всем процессом по ходу операции, даёт поручения помогающему персоналу, от чего зависит исход всего лечения.

Не стоит бояться похода к хирургу, явка на приём вовсе не значит, что по результатам его будет назначена операция. В первую очередь, доктор применяет инвазивные методы, хирургическое вмешательство проводится лишь в тех случаях, когда не остается других альтернатив.

К основным заболеваниям, на которых специализируется такой специалист, можно отнести:

  • инфекционные процессы в организме, приводящие к возникновению гнойников, сепсиса, перитонита;
  • открытые и закрытые травмы;
  • развитие опухолей;
  • нарушения кровообращения;
  • врожденные аномалии органов и уродства.

Безусловно, это далеко не все заболевания, которыми занимаются хирурги. Они также специализируются на трансплантации органов, проведении косметических операций и многом другом. Такие широкие возможности хирургии во многом существуют, благодаря современным возможностям анестезии и оборудованию, которое позволяет проводить операции на самых тонких и хрупких тканях.

Когда обращаться к хирургу?

Существуют ситуации, когда к хирургу на консультацию нужно обратиться без малейшего промедления. К этим случаям относятся:

  • наличие фурункулов и гнойников на теле;
  • появление жировиков, наростов, уплотнений, опухолей;
  • глубокие раны и порезы, ожоги;
  • обморожение;
  • изменение цвета, структуры кожи, потеря чувствительности.

Поводом для похода к хирургу являются локальные боли в разных частях тела, кроме этого, в случае попадания в организм инородных предметов также необходимо срочно обратиться к врачу. Малейшее промедление может привести к необратимым последствиям!

Особенности приема

В случае обнаружения у себя каких-либо тревожных симптомов из вышеуказанного списка, необходимо прийти на приём к хирургу. В этом случае особо опасно пытаться вылечить себя самостоятельно или с помощью народной медицины. Малейшее промедление может оказаться опасным для жизни, поэтому приглашаем записаться к специалисту нашей клиники, который внимательно выслушает жалобы, проведет диагностику и подберет наиболее эффективное лечение.

Хирург в Отрадном на первичном осмотре задаст вопросы, необходимые для сбора анамнеза. Затем будет проведен осмотр, техника которого будет отличаться в зависимости от характера жалоб. Дальнейший ход действий доктора будет зависеть от предполагаемого диагноза. Нередко назначаются дополнительные исследования: анализ крови и мочи, рентген, МРТ, УЗИ и т.д. На основе полученных данных доктор принимает решение о дальнейшей терапии и необходимости оперативного вмешательства. 

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Отрадном!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.