Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Хирург в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Хирург в Марьино на базе клиники «Доктор Плюс» осуществляет прием пациентов, которым в качестве метода лечения показано оперативное вмешательство или тех, кто его уже перенес и нуждается в коррекционном наблюдении. Именно хирург диагностирует патологические процессы в различных органах или нарушение их целостности с целью восстановления работоспособности, если для этого требуется хирургическое вмешательство.

В зависимости от того, каким именно отделом организма человека занимается врач, различают стоматологическую хирургию, неврологическую, урологическую, гинекологическую, кардиологическую и другие направления.

Когда необходима помощь хирурга?

Достаточно большое количество заболеваний имеют только один вариант избавления от них – хирургическое вмешательство. Перечислить все те симптомы, которыми характеризуются такого рода патологии, практически невозможно. 

Поэтому, обобщая максимум имеющихся данных, можно сказать, что пациентами хирургов становятся в следующих случаях:

  • При наличии врожденных дефектов в развитии органов;
  • При наличии признаков омертвения тканей;
  • В случае развития воспаления наружных или внутренних органов, если оно осложненно протекающей инфекцией и не реагирует на консервативные методы лечения;
  • При химических, термических и/или механических травмах;
  • При наличии доброкачественных или злокачественных новообразований;
  • При глистной инвазии, избавиться от которой без хирургического вмешательства не представляется возможным;
  • Любые патологии, консервативное лечение которых не принесло ожидаемого результата: язвы, абсцессы, закупорки и т.п.

Хирургическое лечение часто называют кардинальным вмешательством, однако важно понимать, что иногда лучше все же согласиться на такое вмешательство и лишиться какого-либо органа или его части, чем усугубить состояние, вплоть до полной инвалидизации или летального исхода.

Разумеется, для того, чтобы хирургическое вмешательство оказалось оправданным и эффективным, следует убедиться в точности диагноза и невозможности помочь пациенту безоперативными методами.

Методы диагностики в хирургии

Прежде, чем прибегнуть к хирургической операции, пациента всесторонне обследуют и убеждаются, что другого выхода нет. С этой целью проводится как ряд лабораторных диагностик, так и другие обследования:

  • Лапароскопия;
  • МРТ;
  • КТ;
  • Эндоскопия;
  • Дуктография;
  • Рентгенография.

Квалификация хирурга – очень важный момент в вопросах лечения любых категорий пациентов. Отделение хирургии в Марьино оснащено всеми необходимыми аппаратами, позволяющими избежать ошибок и неточностей при постановке диагноза. Оперативное вмешательство назначается только при наличии полной уверенности в том, что в конкретно взятом случае это будет единственно возможным или же максимально эффективным вариантом решения проблемы.

Консультация хирурга в Марьино

Если у вас возникла необходимость в хирургической консультации или помощи, обращайтесь в клинику «Доктор Плюс» в Москве. Вашей проблемой будут заниматься только квалифицированные специалисты, работающие в оснащенной по последнему слову медицинской техники клинике.

У нас осуществляется прием, консультация, полная диагностика и при необходимости – лечение всех категорий пациентов, вне зависимости от того, с какой именно проблемой они обратились. Цена лечения в каждом конкретном случае будет индивидуальна, так как зависит от количества необходимых платных процедур.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.