Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Гастроэнтеролог в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Гастроэнтеролог в Марьино проводит консультационно-диагностический прием пациентов в филиале клиники «Доктор Плюс» в Москве. Специалист имеет профильную подготовку и практические наработки в области проведения процедур диагностики и лечения патологий, которые воздействуют на структуры пищеварительного тракта. Обслуживание предоставляется на платной основе, цена которого складывается индивидуально, в зависимости от видов оказанной помощи.

Комплексное проведение диагностических процедур осуществляется на базе гастроэнтерологии в Марьино с использованием различных техник, определяющих функциональное и структурное состояние органов пищеварения. Первично патологическое нарушение, как правило, выявляет терапевт, с последующим направлением на дообследование к более узкому профильному специалисту.

Гастроэнтеролог в Марьино: специфика деятельности

Врач занимается выявлением нарушений в деятельности всех структур, которые обеспечивают функциональный процесс переваривания пищи, диагностирует патологию и разрабатывает подход в коррекции состояния наиболее эффективным и быстрым способом. 

К ним относят следующие основные группы заболеваний ЖКТ:

  • язвенная патология, гастрит, онкологическое преобразование тканей;
  • дискинезия путей выведения желчи (затруднение в перемещении), холецистит (воспалительное поражение депо желчи);
  • панкреатит (на фоне воспаления тканей поджелудочной железы, наблюдается снижение ферментативной активности, значительно ухудшающее функцию пищеварения);
  • опухоли и кисты селезенки, развитие абсцессов;
  • колит, дисбактериоз, дуоденит (воспалительная реакция с нарушением баланса микрофлоры кишечного тракта) и др.

Следует обратить внимание на тот факт, что при отсутствии своевременного выполнения лечебных действий при первичном обнаружении признаков нарушения функциональности системы, может привести к развитию последствий, которые более тяжело поддаются лечебной корректировке. Среди них можно выделить разрастание полипов или клеточное преобразование доброкачественной/злокачественной природы.

Какие признаки не следует упускать из внимания?

Помощь гастроэнтеролога медцентра «Доктор Плюс» в Марьино востребована пациентами различных возрастных групп, так как нарушения в системе усваивания пищи представляют достаточно распространенное явление. 

Обращаться к врачу рекомендуется при обнаружении начальных признаков развития патологии, на которые мало кто активно реагирует, посещая клинику уже при полной выраженности тревожной симптоматики:

  • любых дискомфортных ощущениях, которые наблюдаются на протяжении длительного интервала, затрагивая структуры пищеварения;
  • болевых ощущениях и тяжести;
  • повышенном газообразовании и нарушении стабильности испражнений;
  • тошноте, рвоте с обнаружением примеси крови;
  • появлением изжоги после приема пищи;
  • неприятной отрыжке и горечи в ротовой полости;
  • сахарном диабете;
  • изменении оттенка каловых масс, от бесцветного до черного;
  • видимых нарушениях состояния покровов кожи в отсутствие на то инфекционных причин, а именно шелушении, высыпаниях, ломкости ногтевой пластины, чрезмерной потери волос.

Виды последствий в отсутствие лечения патологии

При развитии функционального отклонения в системе переваривания и усваивания питательных компонентов наблюдается нарушение процесса расщепления пищи, или же исключение какой-то части этой цепи, образуя в результате накопление в организме токсичных радикалов. Такое состояние вызывает пассивное отравление, образуя развитие сочетанных соматических нарушений, что является критерием для своевременности в посещении врача.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!

Услуги клиники:


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.