Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Гастроэнтеролог в Люблино

Гастроэнтеролог в Люблино поможет вам при проблемах с желудочно-кишечным трактом. В последнее время число обращений к этому врачу значительно увеличилось. Это происходит из-за стресса, увлечения вредными привычками, некачественного и несбалансированного питания, злоупотребления приемом лекарственных препаратов. Причем человек сам прописывает себе те или иные медикаменты, не проконсультировавшись предварительно с врачом.

Проблемы с органами желудочно-кишечного тракта наблюдаются не только у пожилых людей, но и у молодежи и подростков. Гастроэнтеролог квалифицируется также на лечении заболевания печени, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника, желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Не стоит надеяться, что неприятные ощущения и дискомфорт пройдут сами собой. Своевременное обращение к врачу повышает шансы на полное излечение.

Причины обращения к врачу

Врач сможет оказать квалифицированную помощь широкому диапазону пациентов. Это дисбактериоз и проблемы со стулом у малышей, и возрастные изменения у людей преклонного возраста. Часто люди откладывают визит к врачу, так симптомы безболезненные и не сильно влияют на качество жизни. Чем дольше человек не хочет замечать у себя проблемы, тем длительнее будет протекать лечение. Если вы заметили следующие изменения в организме, незамедлительно обратитесь за помощью к гастроэнтерологу в Люблино:

  • Частая изжога после приема пищи.
  • Вздутие живота и метеоризм.
  • Отрыжка с неприятным привкусом.
  • Беспричинная икота, тошнота и рвота.
  • Болезненные ощущения в кишечнике, желудке или подреберье.
  • Неинфекционные кожные высыпания.
  • Непривычная тяжесть в желудке, которая возникает до еды и исчезает после приема пищи.
  • Общее ухудшение состояние кожи и волос, ломкость ногтей.
  • Любые нарушения состояния стула: запор, понос, диарея.
  • Каловые выделения необычного цвета, в них видны кровяные прожилки.

Вообще, любые проблемы со стулом – это явный признак того, что со здоровьем не все в порядке.

Возможные осложнения при систематическом откладывании приема

При нарушении нормальной работы органов желудочно-кишечного тракта происходит неполное усвоение пищи. Как следствие, человек не получает полезных веществ, минералов и витаминов. Еще хуже, если организм не может правильно переработать поступающую пищу, и она превращается практически в яд. Из-за этого происходит медленное самоотравление всего организма в целом. Человек начинает чувствовать себя все хуже и хуже, из-за этого значительно ухудшается внешний вид и снижается работоспособность. Естественно снижается иммунитет. Если человек при этом злоупотребляет вредными привычками, то общее состояние здоровья ухудшается еще быстрее.

При проблемах со здоровьем вы можете посетить нашу клинику и пройти гастроэнтеролога в Люблино платно. Прием пройдет в удобное для пациента время.

Лечение у врача гастроэнтеролога в Люблино

Гастроэнтеролог в Люблино внимательно выслушает жалобы пациента, проведет первичный осмотр, соберет данные о питании и образе жизни. В обязательно порядке происходит осмотр живота и прощупывание органов брюшной полости.

При необходимости для уточнения диагноза может потребоваться пройти дополнительные исследования, такие как: УЗИ брюшной полости и исследовать желудок, пищевод и двенадцатиперстную кишку с помощью гастроскопа.

Общие меры профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта:

  • Контроль веса тела.
  • Ограничение алкоголя и табакокурения.
  • Сведение к минимуму приема тяжелой пищи (копчености, грибы)
  • Регулярная физическая нагрузка.

Наша клиника заботится о своих клиентах, поэтому цены на прием врача гастроэнтеролога в Люблино невелики.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро!!!