Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Аллерголог в Марьино

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Аллерголог в Марьино является специалистом профильной области, охватывающей изучение различных реакций аллергенного плана, провоцирующих формирование устойчивого патологического состояния. Кроме того, в сферу деятельности врача входит установление причин их возникновения и эффективное применение методик диагностики, лечения и профилактики выявленного заболевания.

В Москве получить компетентную помощь специалиста можно при визите в платный медцентр «Доктор Плюс», который располагается недалеко от станции Марьино. Спектр предоставляемых услуг клиники, цена которых указана в ее прайсе, позволяет пройти требуемые виды исследования организма, в случае необходимости воспользоваться дополнительной консультационной помощью врачей других профильных областей, а также получить оптимально скорректированные индивидуально назначения.

Аллерголог в Марьино: сфера услуг

Специалист  профильного направления, такого как иммунолог-аллерголог, имеет обширный уровень познаний в функциональной деятельности всех систем организма, в основном сосредотачиваясь на области развития различных аллергенных нарушений. Такие патологии имеют разностороннюю симптоматику, начиная с элементарного покраснения покровов до отека тканей внутренних структур.

Несмотря на разнотипное проявление признаков заболевания, они имеют единый основополагающий фактор их развития, а именно высокий порог чувствительности организма к определенному веществу. Такой вид реакции развивается в случае изменения иммунных параметров, что значительно подавляет способности организма к сопротивлению на чужеродное воздействие.

В случае аллергии, такое воздействие воспринимается как потенциально опасное для организма и вызывает ответ в виде реакции отторжения, при этом собственными клетками синтезируются особые вещества, составляющие группу гистаминов. Именно они воздействуют на рецепторы, вызывая интенсивное проявление аллергенной симптоматики. Активированная однажды цепочка ответной реакции впоследствии начинает проявляться при любом стороннем воздействии.

Записаться на консультацию к дерматологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Какими нарушениями занимается врач?

Аллерголог в Марьино выполняет диагностику, с выявлением причин наблюдаемых изменений, и назначает  последующие лечебные мероприятия в отношении нижеперечисленной группы заболеваний:

  • ринит и конъюнктивит аллергенного плана, представляет процесс воспаления, распространяющийся на слизистые покровы носоглотки и глаз;
  • сезонное проявление риноконъюнктивита, иногда диагностируется как сенная лихорадка или поллиноз;
  • астма бронхиальная;
  • атопический дерматит, включая нарушения генетического плана;
  • отек Квинке – стремительный отек слизистых тканей и наружных покровов при проникновении в организм аллергена, без оказания своевременной помощи пациенту может привести к нежелательному исходу по причине удушья;
  • атипичная реакция организма на прием лекарств, укусов насекомых, употребление продуктов питания и т. д.

Виды лечения в профильной области

Специфика аллергологии в Марьинском филиале клиники «Доктор Плюс» включает использование для коррекции выявленной патологии два вида лечебных действий:

  • Симптоматическое, направленное на разрыв гистаминового соединения, образуемого в результате проникновения аллергена в организм. С этой целью назначаются соответствующие препараты, которые эффективны только в интервале их приема.
  • Патогенетическое, представляет искусственное введение в организм аллергена, что позволяет значительно снизить степень чувствительности к нему при его непосредственном активном внедрении.

Используемый специалистом вид лечения требует предварительной объективной оценки состояния пациента на текущем этапе патологического поражения. Учитывая все характеристики, врач клиники разрабатывает схему лечебных действий с возможностью лабораторного контроля показателей состояния.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Марьино!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.