Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Аборт в Отрадном

Все виды медицинских услуг в клинике и вызов врача на дом

Прием ведется строго по предварительной записи !!!

ООО "Доктор Плюс" Лицензия № ЛО-77-01-004801

Адреса медицинских центров (единая справочная) +7 (495) 125-49-50

Если девушка не хочет сохранить ребенка, это может быть вынужденной мерой, сопряжённой с тяжелым душевным состоянием и волнениями. С принятием такого решения возникает множество вопросов о том, могут ли быть последствия, и как проводится процедура аборта.

Выбирая клинику необходимо знать, что вы попадете к хорошему специалисту, который не навредит вашему организму. В Москве есть множество клиник, проводящих данную операцию, аборт в Отрадном также проводится в нескольких медицинских центрах.

Обращаясь именно в нашу клинику, вы получаете максимальный спектр услуг с высококлассным обслуживанием и деликатным отношением к вашей проблеме.

Какими методами можно прервать беременность?

По желанию пациентки аборт может проводиться в течение первых 12 недель. По истечению этого периода до срока 22 недель прерывание беременности идет по медицинским показаниям или социальным причинам, таким как потери права на воспитание детей, беременность в результате изнасилования или тяжелое заболевание супруга. 

Выбор метода прерывания определяется в зависимости от срока беременности:

  • Аборт с помощью медикаментов производится в течение первых 6 недель. Этот метод состоит в том, чтобы матка отторгла плод. Из-за сокращений тканей органов происходит выкидыш. Но такой способ не подходит при внематочной беременности или при воспалительных заболеваниях. Сама процедура происходит под наблюдением медицинского персонала. После приема лекарства должно пройти несколько часов для определения отсутствия осложнений. Прием препаратов происходит 2 раза. Второй раз пациентка принимает препарат дома. Контрольное обследование проводится через 3 дня и через 1-2 недели.
  • Отсасывание плода при помощи специального аппарата (вакуумного отсоса) производится в течение первых 5 недель. Проводится под местной анестезией, при помощи УЗИ. Сама процедура много времени не занимает.
  • Выскабливание плода проводится с общим наркозом. Срок не должен превышать 12 недель, в исключительных случаях – 22 недель. При этой процедуре раскрывают матку и очищают её полость. Всё это происходит под контролем УЗИ.
  • По истечению 22 недель беременность прерывается посредством искусственных родов и кесарева сечения.

Решившись провести аборт в Отрадном в нашей клинике, клиентка получит грамотную консультацию для выбора метода и качественное выполнение проведении процедуры.

Записаться на консультацию к гинекологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Процедура аборта в Отрадном

Перед самой процедурой необходимо провести осмотр гинеколога. Для проведения аборта необходимо знать срок беременности, провести несколько анализов и пройти УЗИ, для определения местонахождения плода и его размеров. Далее врач ознакомит вас с вариантами, указав их недостатки и достоинства. Это поможет определиться.

Затем проводится сама процедура при помощи лекарств, специального аппарата или хирургического вмешательства.

При контрольном посещении клиники пациент проходит повторный осмотр. Если необходимо назначаются анализы и проводится УЗИ. После получения результатов врач определит какие меры следует принять для восстановления организма, нужно ли подкорректировать питание и к каким методам контрацепции следует прибегать.

Возможные последствия

При выборе любого метода прерывания беременности возможны негативные последствия для здоровья, как бы профессионально не была сделана процедура. Осложнения могут начаться сразу после проведения аборта, а могут проявиться со временем.

Последствиями при проведении аборта могут стать:

  • Кровотечение.
  • Негативное влияние наркоза на организм, которое может выражаться в тошноте, головной боли, дезориентации, головокружении, в редких случаях приводит к смерти или повреждению мозга.
  • Частичное удаление плода, которое может стать причиной воспалительного процесса.
  • Аллергия на используемый препарат.
  • Повреждение матки в проведении процедуры.
  • Бесплодие.

Аборт является опасной процедурой, которая может нанести вред здоровью. Поэтому следует помнить о последствиях выбранных решений. Если же решение принято окончательно, то не стоит медлить с обращением в клинику. В нашей клинике вы можете рассчитывать на профессионализм врачей и вежливое отношение.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро Отрадном!!!


Статья не является медицинским советом и не может служить заменой консультации с врачом.