Полная версия
Записаться на прием +7 (495) 125-49-50
Специалисты Контакты в Москве Вызов врача на дом Энциклопедия
Запись по телефону +7 (495) 125-49-50
Ежедневно 09:00 - 21:00
Напишите нам bolezni-spravka@yandex.ru
МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ 17 ЛЕТ

Аборт в Люблино

Аборт в Люблино могут сделать врачи нашей клиники. Мы относимся с большим трепетом к этой процедуре, так как в отличие от остальных назначений, пациентке может понадобиться психологическая помощь. Мы производим различные виды этой операции, каждый из которых осуществляется под контролем квалифицированного врача.

Несмотря на то, что рождение ребенка считается одним из самых счастливых событий в жизни женщины, далеко не каждая беременная рада своему новому положению. Некоторые из них считают, что пока еще не время заводить детей, что нужно пожить для себя, или пока нет материальной возможности обеспечить ребенка всем необходимым, поэтому лучше обратиться в медицинскую консультацию для проведения аборта. 

Бывает и так, что инициатором проведения данной процедуры является мужчина, в планы которого никак не входит обзаводиться наследниками – причин для того, чтобы женщина решилась на аборт, может быть множество. 

Аборт и его виды в клинике в Люблино

Иногда будущий ребенок для девушки не является желанным. В этом нет ничего страшного, если отказ от беременности не представляет угрозы здоровью.

Официальный срок, когда может быть свободно произведен аборт – 12 недель. Не забывайте, что дни беременности отсчитываются от первого дня менструации в этом цикле.

Такой лимит при проведении аборта устанавливается минимизацией риска проявления тяжелых последствий. Аборт также можно производить на сроках от 12 до 22 недель, если беременность наступила в результате изнасилования. Аборт проводится при любых сроках по медицинским показаниям, однако это всегда является вынужденной мерой.

Аборт бывает следующих видов:

Медикаментозный аборт – самый простой и безопасный вариант. При медикаментозном аборте женщина выпивает таблетку назначенного врачом препарата, после нескольких часов – еще одну. Каждый прием таблеток должен обязательно проводиться под наблюдением врача. Данный вид аборта проводится на сроках до 7 недель.

Хирургический аборт применяется на более поздних сроках. Самый известный в России вид хирургического аборта – «выскабливание». При данной процедуре врач расширяет канал шейки матки и специальным инструментом выскабливает поверхность матки.

Однако более безопасным является вакуумный аборт. Наряду с медикаментозным абортом он наиболее предпочтительный. При этой процедуре с помощью специальной пластиковой трубки из матки высасывается плодное яйцо. Полный аборт происходит в 95-100% случаев.

Остальные методы аборта применяются на сроках более 12 недель и являются намного более рискованными для здоровья женщины.

Записаться на консультацию к гинекологу можно у наших консультантов по телефону +7 (495) 125-49-50

Возможные осложнения

Осложнение и последствия у каждой женщины индивидуальны и зависят от особенностей здоровья. Именно по этой причине перед абортом девушка должна пройти медицинский осмотр, чтобы убедиться в его безопасности.

После аборта женщине следует придерживаться правил:

  • обращение к врачу при болях;
  • выполнение гигиенических процедур;
  • исключение физических и психологических нагрузок;
  • исключить купание в водоемах, бассейне, ванне (исключение – душ).

При медицинском аборте нормальной реакцией организма считается временный сбой гормонального фона и возможное нарушение менструального цикла. После вакуумного аборта особых последствий в организме не наблюдается. Это является одним из самых безопасных методов прерывание беременности, к чему склоняется большая часть специалистов.

Любой гинеколог наблюдает за состоянием женщины после аборта, и каждое ненормальное поведение организма будет держаться под контролем. Точно предугадать поведение организма невозможно, поэтому к процедуре относятся с большой аккуратностью.

Аборт в нашей клинике

Аборт в Люблино проводят лучшие специалисты, имеющие опыт в своей сфере деятельности. Точно рассчитать дозировку препарата или без дрожи в руках произвести хирургический аборт смогут наши врачи. Мы тщательно следим за отбором врачей для проведения абортов и предоставляем лучшую помощь нашим пациенткам. Цены на прерывания беременности  в нашей клинике предоставляются при обращении в медицинский центр.

Женщина по собственному желанию может обратиться в клинику для проведения данной процедуры, только если срок ее беременности не больше 12 недель. Во всех остальных случаях необходимость проведения аборта будет рассматриваться специальной медицинской комиссией, но для одобрения данной операции нужны серьезные медицинские заболевания или наличие острых социальных проблем. Аборт в клинике проводится в полном соответствии  установленному законодательству и действующим распоряжениям  Министерства здравоохранения, поэтому процедура выполняется исключительно на ранних сроках.

Ближайшее метро

Как добраться от метро:

Наш медицинский центр находится в шаговой доступности от метро!!!